Новости и актуальные темы

May 27, 2020

Дополнительные возможности для решения проблем здравоохранения на местном уровне.
Реализация проекта усовершенствованного тестирующего устройства для диагностики диабета, в первую очередь, начнется в районах с недостаточным уровнем медицинского обслуживания - на территориях стран в Африке, Азии и Латинской Америке.

ARKRAY Inc. в начале июня 2020 г. выпустит новый «PocketChem A1c Advanced» - анализатор для измерения уровня гликогемоглобина. Данное компактное устройство позволит измерять уровень гемоглобина A1c* (необходимый показатель при диагностике диабета) путем микро-забора крови с последующим применением минимальных количеств процедур. Простота в использовании прибора эффективно скажется при диагностике и лечении сахарного диабета в районах, не имеющих полноценно развитой инфраструктуры, в первую очередь - Африка, Азия и страны Латинской Америка.

Компания ARKRAY Inc. (ARKRAY) выпустит «PocketChem A1c Advanced» - компактный анализатор для измерения гемоглобина A1c (HbA1c). Предлагаемая нами упрощенная процедура измерения, предусматривающая три последовательных действия с использованием малого количества крови, позволит снизить рабочую нагрузку и временные затраты.

В настоящее время компания ARKRAY предлагает в более чем в 80 странах и регионах различное тестирующее оборудование - от портативных приборов для самостоятельного контроля уровня глюкозы в крови до анализаторов уровня HbA1c, а также биохимических анализаторов и устройств для проведения анализа мочи.
В течение последних нескольких лет мы сосредоточились, в первую очередь, на разработке тестовых систем для регионов с ограниченным доступом к медицинской инфраструктуре. Так, например, в прошлом году был выпущен компактный биохимический анализатор «The Lab 004» для стран Африки.

На сегодняшний день число пациентов с хроническими болезнями растёт. Данный факт в том числе связан с региональными проблемами в сфере медицинской инфраструктуры и оборудования для проведения анализов. Таким образом, проблемы ранней профилактики, диагностики и лечения приобретают экстренный характер. Линия тестирующих систем компании ARKRAY представляет собой широкий спектр продуктов, включающий в себя компактные портативные устройства для выполнения простых процедур, которые акцентированы на конкретных нуждах некоторых регионов. Мы намерены предложить комплексные решения на базе «PocketChem A1c Advanced» различным организациям, работающим в рамках правительственных программ по развитию, и сельским медучреждениям, одновременно с тем заостряя внимание на значимости внелабораторных анализов для предотвращения обострений и содействия повышению качества жизни людей и снижению медицинских затрат.

Компания ARKRAY продолжит оказывать поддержку практикующим врачам и медицинским учреждениям с привлечением широкого спектра своих продуктов, отвечающих нуждам частных кабинетов и медучреждений по всему миру, и созданием выгодных комплексных предложений на базе наших разнообразных продуктов.

20200528_00.jpg

PocketChem A1c Advanced

Характеристики устройства

Экспресс-тест на уровень HbA1c
С помощью нашего устройства измерения HbA1c проводятся за 4,5 минуты, с использованием образца цельной крови и без какой-либо предварительной обработки (например, центрифугирования), позволяя проводить экспресс-тесты непосредственно в лечебном учреждении.

Анализ по микро-образцу цельной крови
Для проведения измерений достаточно микро-образца крови объемом около 4 мкл, взятого из пальца.

Упрощенная процедура измерения, состоящая из трех шагов
Процесс управления устройством крайне прос и предусматривает всего 3 последовательных действия. Визуальные инструкции по управлению устройством отображаются на экране сенсорной панели.

20200528_01.jpg
20200528_02.jpg
20200528_03.jpg

Нанесите кровь на кончик пластины с реагентом

Не требует обслуживания
Применение единого картриджа, позволяющего обходиться без калибровки и обработки жидких отходов, избавляет пользователя от необходимости ежедневного обслуживания прибора.

Сопутствующие продукты

Продукты, которые мы намерены выпустить на рынок, отличаются не только точностью и быстродействием, но и простотой в эксплуатации и переноске, что делает их полезными в районах с недостаточным уровнем обслуживания, где доступ к медицинской инфраструктуре ограничен.

glucocard_w.jpg

Blood glucose meter
Glucocard W

pu-4010_20200528.jpg

Compact urine analyzer
PU-4010

thelab004_20200528.jpg

Simple blood testing device
The Lab 004

Терминология

*1  HbA1c образуется при соединении гемоглобина в красных кровяных тельцах с глюкозой. Так как его уровень отражает среднюю концентрацию глюкозы за последние 1-2 месяца, он считается существенным показателем для контроля гликемии в самых различных сферах, от диагностики до лечения диабета.

Обзор «PocketChem A1c Advanced»

Название PocketChem A1c Advanced
Дата выпуска Начало июня 2020 г.
Спецификации
   Тип тестируемого образца Цельная кровь
   Измеряемые показатели Гемоглобин A1c (HbA1c)
   Принцип измерения Боронат-аффинная хроматография
   Диапазон измерений По шкале NGSP: 4-15%, по шкале IFCC: 20-140 ммоль/моль
(с использованием дисплея eAG)
   Требуемый объем образца 3,5 мкл
   Применяемый реагент Уникальный реагент для «PocketChem A1c Advanced»
   Продолжительность измерения Около 4,5 мин на каждый образец
   Электропитание Переменный ток 100-240 В +/- 10%, 50/60 Гц
   Внешние габариты Ширина: 205 Длина: 200 Высота: 150 мм
   Вес 1,6 кг
Рынок сбыта По всему миру (кроме Японии)
*Выпуск на рынок на территории Японии не запланирован